Классическая музыка и дети • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Классическая музыка и дети

А тут обсуждаем все радости и проблемы с детьми от 7 и до...

Классическая музыка и дети

UNREAD_POST afanasevna » 20 сен 2012, 22:04

Хочу с дочкой 7и лет пойти на концерт классической музыки для детей, нам дали рекламку в детском саду - у нас в Ясенево, недалеко от дома, хорошо что ехать никуда не надо. Как думаете, на сколько ей это будет интересно.

afanasevna

e-Commerce Partners Network

Re: Классическая музыка и дети

UNREAD_POST Anika » 20 сен 2012, 22:12

А где именно в Ясенево? и что за концерт? В обще детям это полезно, может и мне со своей дочуркой сходить на какое нибудь такое мероприятие. Думала об этом как раз недавно.

Anika

UNREAD_POST afanasevna » 20 сен 2012, 22:17

У нас в Ясенево только одно место для таких мероприятий - Ханой, бывший кинотеатр, такой концерт первый раз там вижу поэтому и решила сходить, нам туда минут 15 идти :)

afanasevna

UNREAD_POST Anika » 20 сен 2012, 22:25

А когда? Где почитать об этом мероприятии?

Anika

UNREAD_POST afanasevna » 21 сен 2012, 12:15

В Ханое, у него есть сайт, он называется КЦ Вдохновенье, там была информация - я видела. Я просто билеты в самом ханое покупала,а узнала из рекламки, друзьям дали в саду :) а будет 29 сентября.

afanasevna

UNREAD_POST vasilena » 12 окт 2012, 18:06

Поделитесь мнением, как ребенок отреагировал на классику? Крестница ездила в августе в Данскемп и увлеклась электронной музыкой, если я не ошибаюсь в названии. Ребенку 8 лет, ни танцам, ни музыке особого внимания не уделяла, а теперь проявляет нешуточный интерес. Не рано для восьмилетки?
vasilena

Медали: 3
Мама мальчика (1) Мама девочки (2)

UNREAD_POST Ke55trin » 24 окт 2012, 14:05

Имхо, совсем не рано. Моя дочь первый раз отдыхала в Данскемпе тоже в 8 лет, программу смены я уже не вспомню, но ребенок прибыл домой в большом восторге. Сейчас ей 14, и она с удовольствием занимается танцами, слушает музыку и продолжает отдыхать в Дансе. Музыкально-танцевальное образование ребенка можно начинать в любои возрасте, а потом он сам определится, что ему больше по душе. Имхо.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса
Ke55trin

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST nicifiya » 04 ноя 2012, 15:39

Музыке и танцам, как любви, все возрасты покорны. Я, когда слушаю или читаю рассказы о Данскемпе, всегда сожалею, что уже выросла и не могу себе позволить отдохнуть в этом лагере. Две недели зажигательных танцев в компании с друзьями, свежий воздух, бассейн, пейнтбол, мастер-классы - чего еще можно пожелать для полноценного летнего отдыха?
nicifiya

UNREAD_POST tamaris » 29 ноя 2012, 12:58

А ходил кто нибудь на концерт в Ханой в сентябре - живем в Бутово, увидели рекламу музыкальной сказки Щелкучник в Ханое, очень хочеться услышать мнение тех, кто там был.

tamaris

UNREAD_POST Ingysha » 20 фев 2014, 21:35

Я свою дочь воспитываю с любовью к творчеству, классической музыке, художественному творчеству. С музыкой не так хорошо все вышло, как планировала, а вот рисование пошло на ура. Дочь сама стала рисовать, после просмотра картин, работы художников. Пару лет прошло, с начала моего воспитания, и дочь уже сама красиво рисует. Свое умение она воплотила в задании по конкурсу "Дудл для Гугл". Нарисовала дудл на тему "Моле путешествие в космос", отправили работу и теперь ждем результатов. Конкурс хороший, и пользуется огромной популярностью среди детей.

Ingysha

След.

Вернуться в Школьники...