Кормление ночью • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Кормление ночью

Кормление грудью, искусственное вскармливание, фирмы-производители детского питания, детское меню, режим кормления и др. Делимся опытом...

Кормление ночью

UNREAD_POST Lubimka » 21 сен 2012, 10:42

Слышала мнение педиатров что ближе к годику нужно отучать ребёнка кушать в ночное время. Нам уже 11 месяцев а мы и не собираемся отучиваться, бывает даже 2 раза просыпается. У меня подружки давали вместо груди водичку ночью что бы ребёнок отучивался. Подскажите до кокого возроста Вы кормили ребёнка по ночам.
Lubimka

Медали: 1
Мама мальчика (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Кормление ночью

UNREAD_POST ElenaN » 23 сен 2012, 14:46

Если молоко есть, и Вы пока не собираетесь бросать кормить, то поить ребенка своим молоком ночью лучше и удобнее всего. В этом случае, он поест и сытый заснет, а после воды будет просыпаться несколько раз. После года ребенок и сам со временем перестанет просыпаться ночью именно, чтобы поесть.
ElenaN

Мама девочки (1)

UNREAD_POST olgamka » 28 сен 2012, 11:58

Ночное кормление у каждого малыша сугубо личное, и что- то вам посоветовать точное, никто не может. У меня в год дочка просыпалась до 10 раз за ночь, чтобы покушать грудь. Пока не отучили от груди, она так и просыпалась, и никакая вода не помогала.
olgamka

UNREAD_POST Marika » 17 апр 2013, 11:48

Первый раз слышу такой совет, тем более от педиатра! По правилам прекращения ГВ сначала убираются дневные кормления, а ночные в последнюю очередь. И если Вам лично не мешает ночное кормление, почему отказывать малышу? Мы спим вместе с сыночком, проснулся ночью, сисю в зубы и все продолжают спать. В доме мир и спокойствие! >>>>
Сынуле 1 год и 8 месяцев, пока завязывать с ГВ не собираюсь.
Marika

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Sonetta » 17 апр 2013, 15:48

Если Вы сама не против ночных кормлений, то кормите, пока не надоест Вам или ребенку. Я прекратила ночные кормления старшего сына в 9 месяцев - он тоже был любитель просить грудь по ночам. Кормила грудью в 9 вечера, перед сном, а когда ребенок просыпался ночью, папа предлагал ему жидкий кефирчик в бутылочке, а грудью я кормила только в 6 утра. Когда ребенок понял, что ночью ему будет предложен только папа и кефир, он перестал просыпаться по ночам, сон стал лучше и у него, и у нас.
Sonetta

UNREAD_POST Nastyaz » 17 янв 2014, 14:32

Девочки, а ведь это проблема. У меня крестнице 1,3 года и кума хватается за голову - ребёнок не хочет отказываться от груди по ночам. Не водичка, не питательная каша перед сном не помогает - ребёнок плачет и просит грудь. Подруга же просто устала. Подскажите, как ей быть?
Nastyaz

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Calipso » 01 июн 2014, 08:42

Если вы днем уже не кормите грудью у на ночь засыпаете без сиси то можете отучать от ночного кормления, а если еще кушаете то не стоит, ведь для ребенка грудь это не только источник еды, когда животик или зубки беспокоят сами знаете ребенок чаще к груди прикладывается хочет близости а тут ему будут бутылку с водой совать, моя дочка если кушать хочет ночью так ты хоть десять бутылок дай будет плакать пока не поест грудь.
Calipso

Мама девочки (1)

UNREAD_POST nastusha » 30 июн 2014, 21:12

Мы за ночь покушать стабильно раз 5 просыпаемся. Но так сложились обстоятельства, что приходится отучать от груди, пока убираю только дневные кормления. Что делать с ночными - понятия не имею. Давать водичку…..но это ж воплей будет на весь дом на пол ночи...по крайней мере, так сейчас, водичка у нас не проходит. Чем заменить грудь ночью….смесью или кефиром может? Или как правильно отучить от ночных кормлений...и стоит ли это делать сейчас? Нам вот-вот год исполнился.
nastusha

UNREAD_POST Veronika83 » 03 июл 2014, 00:17

Мы в 10 месяцев уже не просыпались на ночные кормления. До этого возраста 1 раз за ночь, кушали смесь Малютка Премиум, ребенок наедался и спал спокойно до 8 утра. Водичкой ночью не поила, не обманывала. Считала что покушать нужно, если организм просит, и что со временем все пройдет. Так и случилось. Не обманывайте детей, пусть кушают пока им хочется, потом сами перестанут

Veronika83

UNREAD_POST Mamyletta » 07 июл 2014, 16:26

Конечно если есть молоко, то лучше еще покормить, моя кума моего крестника до 1,5 года грудью кормила. У другой моей кумы такой возможности не было, молока было мало, так она, я знаю сынуле давала Фрисолак Ночная формула перед сном. Эта смесь сытная, крестник наедался ею перед сном, и спал крепко, и по ночам перестал “включать сирену”. А водичкой вы ребенка не накормите, все равно будет кушать хотеть.
Mamyletta

След.

Вернуться в Кормление малышей...