ребенок и животные • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

ребенок и животные

Обсуждаем все радости и проблемы с детьми от 3 и до 6 лет...

ребенок и животные

UNREAD_POST evellin » 21 сен 2012, 14:48

Хочу поговорить с мамами, у кого такая проблема как у меня. Мой ребенок ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ. Вроде бы, хорошо. Но дом превратился в зооуголок. Кого-то удается пристроить, кто-то прописывается надолго.Живут-хомяки, крыса, 2 летучие мыши, 2 собаки, кошка, ворона, синица, крот, уж, маленький кабанчик. Все это приносится в раненом виде.И я выхаживаю.Причем аргумент всегда один - "тебя совесть замучает, ты перед Богами не оправдаешься, это твой долг!" Этим формулировкам его никто не учил-сам придумал. Благо, дом частный, пока все умещаемся. Как к этому относиться?
evellin

e-Commerce Partners Network

Re: ребенок и животные

UNREAD_POST ElenaN » 23 сен 2012, 22:11

Я бы на вашем месте не волновалась, поскольку дом у Вас частный. Я думаю можно найти сарайчик для всей этой живности. Вот если бы вы жили в квартире, дело обстояло бы сложнее. Вспомните себя в детстве, не было ли у Вас жгучего желания помочь бездомным, а тем более раненым животным?
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST evellin » 24 сен 2012, 08:11

Было конечно. Но у нас бабушка была" собачья мама",поэтому очередной жилец как-то всегда вписывался.Впрочем.мама пользовалась.Каждого зверя надо было отрабатывать по дому или огороду.Зато теперь я смотрю на это с позиции мамы и понимаю.как все это кормить по утрам.
evellin

UNREAD_POST Olia » 16 апр 2013, 13:26

Я вас отлично понимаю, у моего сына была та же проблема (и до сих пор осталась) и мой вам совет, если вы любите литературу, то почитайте Джеральда Даррелла "Моя семья и другие звери". Там вы найдете ответы на все вопросы.
Olia

UNREAD_POST Alyka » 17 апр 2013, 08:33

Вы извините, конечно, но мне не очень нравится то, как аргументирует Ваш сын. Он начинает манипулировать Вами. Вы в свою очередь, можете аргументировать тем, что поможете ему этих зверюшек пристроить в другое место, где о них тоже будут заботиться! <<<<<<<<
Нельзя познать добра и принять его, если мы не умеем познать зла и его отвергнуть.
Alyka

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Zlatoxi » 25 июн 2013, 15:45

evellin писал(а):Хочу поговорить с мамами, у кого такая проблема как у меня. Мой ребенок ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ. Вроде бы, хорошо. Но дом превратился в зооуголок. Кого-то удается пристроить, кто-то прописывается надолго.Живут-хомяки, крыса, 2 летучие мыши, 2 собаки, кошка, ворона, синица, крот, уж, маленький кабанчик. Все это приносится в раненом виде.И я выхаживаю.Причем аргумент всегда один - "тебя совесть замучает, ты перед Богами не оправдаешься, это твой долг!" Этим формулировкам его никто не учил-сам придумал. Благо, дом частный, пока все умещаемся. Как к этому относиться?

Сколько лет Вашему ребенку?
Zlatoxi

Медали: 2
Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Latina » 14 дек 2013, 19:49

Не стоит идти на поводу у ребенка, вы же взрослый человек. Сначала животных, потом гляди и бомжей приводить начнет))
Latina

UNREAD_POST Nastyaz » 20 дек 2013, 14:07

Если у вас частный дом, то не вижу нечего плохого в животных. Главное, чтоб все проблемы не сваливали только на вас, а ребёнок принимал непосредственное участие в воспитании.
Но вот в городской квартире - я бы не стала держать животных. Считаю, что собакам и кошкам нужно много простора.
Nastyaz

Мама девочки (1)

UNREAD_POST matilda » 27 дек 2013, 17:28

В квартире максимум кота и то кастрированного, собаку просто невозможно держать, особенно если она большая..
matilda

UNREAD_POST Hitema » 19 май 2015, 21:05

у нас кися. Ребенку на ДР купили. Вроде бы не обижает кота, но погонять может.
Hitema

Мама мальчика (1)

След.

Вернуться в Дошкольники...