Кричите ли вы на своих детей? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Кричите ли вы на своих детей?

Как подобрать хорошую няню? Детский сад - ребенок в большом коллективе. Все за и против детского сада. Дошкольные учреждения. Выбор школы: частные и государственные школы. Делимся опытом...

Кричите ли вы на своих детей?

UNREAD_POST Liana » 29 сен 2012, 06:22

У нас в садике произошла не очень приятная история. В группе есть очень непослушная девочка и вот на одной из прогулок она ела песок. Воспитатель увидела и начала ругать девочку и в это время пришла ее мама. Она устроила скандал, сказав, что дома они вообще ребенку ничего не запрещают, уж тем более не кричат. А тут видите ли какая то чужая тетя кричит на ее чадо. Мама пошла в департамент образования жаловаться и в итоге стоит вопрос о переводе воспитателя в другую группу. Мы с другими родителями вступились за воспитателя. Я лично не верю, что эта мама ни разу на ребенка не кричала дома. У меня у самой двое детей и много терпения, но бывает я срываюсь и могу накричать. А что вы думаете об этой ситуации? Есть ли мамы, которые действительно не ругают детей?
Liana

e-Commerce Partners Network

Re: Кричите ли вы на своих детей?

UNREAD_POST ElenaN » 29 сен 2012, 09:46

Я тоже частенько срываюсь и кричу на ребенка, только делаю тем самым хуже только себе, поскольку после этого хожу вся расстроенная, жалею дочку. Она же в свою очередь в 3-4 года полностью стала копировать мое поведение, например, гуляет, потом ни с того ни с сего, как закричит. Понимаю умом, что повышать голос нельзя, но иногда не получается сдержаться.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST vero77nika » 30 сен 2012, 23:25

Бывает, конечно, к моему стыду. Но редко, обычно успеваю взять себя в руки и дело ограничивается повышенным тоном.
vero77nika

UNREAD_POST Natik » 03 дек 2012, 14:18

Liana писал(а):У нас в садике произошла не очень приятная история. В группе есть очень непослушная девочка и вот на одной из прогулок она ела песок. Воспитатель увидела и начала ругать девочку и в это время пришла ее мама. Она устроила скандал, сказав, что дома они вообще ребенку ничего не запрещают, уж тем более не кричат. А тут видите ли какая то чужая тетя кричит на ее чадо. Мама пошла в департамент образования жаловаться и в итоге стоит вопрос о переводе воспитателя в другую группу. Мы с другими родителями вступились за воспитателя. Я лично не верю, что эта мама ни разу на ребенка не кричала дома. У меня у самой двое детей и много терпения, но бывает я срываюсь и могу накричать. А что вы думаете об этой ситуации? Есть ли мамы, которые действительно не ругают детей?

Нда... жалко воспитательницу... Вот интересно, если бы у дитяти потом гепатит или глисты нашли от съеденного песочка, то ничегополучается? за то не кричали бы.. дескать-кушай на здоровье, может и земельки еще попробовать принести? На самом деле каюсь-тоже бывает прикрикну,если есть причина .
Морщины-это извилины, которые больше не помещаются в голове)
Natik

Медали: 3
Мама мальчика (2) Активный участник (1)

UNREAD_POST Byaka » 17 апр 2013, 15:38

У нас в группе есть воспитатель, которая чуть не постоянно общается с детьми на повышенных тонах, но дети почему-то ее очень любят и совсем не боятся. Дисциплина в ее смену образцовая, никаких ЧП не происходит. Дети у нее всегда присмотрены, переодеты, заправлены и накормлены.
А большинство родителей почему-то ею недовольны, хотя она прекрасный педагог и находит общий язык даже с самыми проблемными детьми.
А вот воспитатели, которые большую часть времени сюсюкают, потом не в состоянии справиться с севшими на голову малышами.

Так что - да, есть ситуации, когда повышать голос просто необходимо. Например вы подходите к дороге, а ребенок вырвался и начал бежать на проезжую часть. Нет времени разводить сопли, надо орать громче красного командира
Та же история с поеданием песка, и другими опасными ситуациями.
Я видела мам, которые не ругают детей. И если честно - дети распущены, неуправляемы и избалованы до безобразия.
Byaka

UNREAD_POST Ingysha » 09 май 2013, 17:28

Не в коем случае! Точнее не доходит до истерики, но слегка повысить голос могу, чтобы ребенок и не испугался, и при этом осознал, что так делать нельзя. Детская психика очень нежная и к ней нужен особенный подход, об этом не стоит забывать и малейшие ошибки могут сильно её травмировать.

Ingysha

UNREAD_POST Nastyaz » 29 май 2013, 20:37

Каюсь и я - иногда не могу сдержаться и начинаю кричать на ребёнка. Но стараюсь если и повышать голос то поделу, хотя прекрасно понимаю, что криком проблему не решить. А вот в семье моей подруги -тоже не кричат и не ругают детей. Так дети и впрямь неуправляемые. Поэтому нужно искать золотую середину.
Nastyaz

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Olia » 20 авг 2013, 14:38

Я согласна с Nastyaz, у меня две дочки и тоже не всегда получается сдерживаться и порой на крик переходишь, особенно, если чем-то занята и в это время в другой комнате что-то случается. А на счет детей, на которых не кричат и ни чего не запрещают, вспоминается монолог Задорнова, про маму с ребенком в автобусе. По себе знаю, что дисциплина залог успеха в воспитании детей.
Olia

UNREAD_POST Anna765 » 05 фев 2014, 21:30

Я на свою малышку тоже бывает кричу, но это больше из-за страха. Как найдет что-нибудь запрещенное, начнет пробовать "на зуб". У меня волосы дыбом становятся. Не могу сдержаться что бы не крикнуть "брось", "нельзя". Или книги просит читать, а потом рвет. А песок кушать... Я бы тоже на ту девчушку накричала.
Anna765

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Sascha » 06 фев 2014, 00:03

Ну как же тут не закричать, если ребенок песок ест или пожар на кухне устроил |||||||
Я конечно против того, что бы кричать на детей, тем более при отсутствии причины..
Но бывают моменты, когда иным способом до ребенка просто не достучаться. Конечно же не нужно злоупотреблять криком. Чаще всего помогает повышенный тон и разъяснения.
Sascha

Медали: 2
За вклад в развитие форума (1) Активный участник (1)

След.

Вернуться в Няни, детские сады, школы...