как поговорить с сыном об интимных вещах • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

как поговорить с сыном об интимных вещах

А тут обсуждаем все радости и проблемы с детьми от 7 и до...

как поговорить с сыном об интимных вещах

UNREAD_POST LudaKorneeva » 05 окт 2012, 11:12

Девочки, здравствуйте!
Такой деликатный вопрос к вам. Моему сыну 12лет, вчера показал мне вот это ролик с ютуба

и сказал.. о чем это они - я ничего не понял)))
вот как объяснить Виталику ..на мой взгляд еще маленькому ребенку такие интимные моменты - предохранение, использование антисептиков после незащищ секса??? Как бы вы поступили? Посоветуйте?

LudaKorneeva

e-Commerce Partners Network

Re: как поговорить с сыном об интимных вещах

UNREAD_POST andrey » 18 ноя 2012, 08:03

Ну скажите что объясните ему это потом.
А пока скажите что это для людей, которые полюбили друг друга.
Защита женщин и детей от нападения
http://antiataka.ru
andrey

UNREAD_POST MommyAnn » 06 янв 2013, 19:22

Извините за нескромный вопрос, но почему Вы позволяете своему сыну в таком возрасте смотреть ютуб? Сейчас есть целая куча детских блокираторов для нежелательных сайтов.

MommyAnn

UNREAD_POST Semenovna » 07 фев 2013, 03:21

Рано или поздно, все равно придется говорить. Я подсунула книгу, после ее прочтения сын задал мне несколько вопросов, на том и порешили)
Идиотизм непобедим)
Semenovna

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Alyka » 17 апр 2013, 11:00

Мне кажется, что сынок ваш немножко лукавит! __ Они знают уже гораздо больше, если не все, практически. <<<<<<<< Садик, школа, друзья. Может быть он хотел, чтобы Вы озвучили "свою версию" происходящего?
Нельзя познать добра и принять его, если мы не умеем познать зла и его отвергнуть.
Alyka

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST OlgaOlga » 17 апр 2013, 11:10

Абсолютно согласна, что дети сейчас очень продвинуты в этом плане, но зачем вы сами забираете у ребенка детство? Ему в 12 лет абсолютно не нужно знать все подробности. С одной стороны вас можно понять, лучше самой рассказать, нежели ребенок узнает все в "опошленном" виде од других, но подумайте, какие заботы должны быть у 12-летних детей!!! Детство потом не вернешь! Лучше пойти с ним на прогулку и понаблюдать за природой, за окружающим миром, рассказать о истории родного города, заинтересовать различными кружками, а не включать интернет и смотреть то, что не нужно вообще на данный момент. Конечно, сексуальное воспитание - важный момент, но сначала постройте доверительные отношения с сыном, чтобы убрать этот момент неловкости в общении на такие темы.
OlgaOlga

UNREAD_POST Maminrost » 20 июл 2013, 15:16

Ребенок, конечно, проверяет вашу реакцию.
А у него самый возраст для таких вопросов.
Я рассказываю все честно, как знаю и до тех пор, пока ему интересно.
Мамино смущение - не лучшее, что может быть в данном случае.

Заходите, если что: www/maminrost.ru

Maminrost

UNREAD_POST Nastyaz » 18 авг 2013, 17:45

Как мне кажется, что 12 лет - это уже вполне подходящий возраст для того, чтобы поговорить с ребёнком о сексе. Но согласна с другими девочками - ребёнок уже всё знает и просто проверяет вашу реакцию.
Nastyaz

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Vishenka1977 » 21 сен 2013, 18:22

А моему старшему сыну 8 лет, он тоже иногда по телевизору в кино видит интимные сцены (момент), т.к. мы переключаем. И сразу как "вкопанный" смотрит, наверное хочется понять...
Недавно спросил, что такое ДРАХАТЬСЯ \\\ Я долго смеялась, сказала, что расскажу позже...

Vishenka1977

Медали: 2
Мама мальчика (2)

UNREAD_POST Nastyaz » 03 окт 2013, 21:13

Vishenka1977, вы знаете, а я не переключаю канал, только когда уж сильно откровенные сцены. Но обычно, мы такие передачи\фильмы при дочке не смотрим. Просто дочка не акцентирует ещё внимание на таких сценах, но если мы сразу переключим, то её скорей заинтересует реакция родителей и она будет допытываться -, а чего это мы переключили.)
Nastyaz

Мама девочки (1)

След.

Вернуться в Школьники...