Хочу ребенка - он не хочет. Как решить? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Хочу ребенка - он не хочет. Как решить?

Обсуждаем проблемы и сложности, препятствующие беременности и пути их решения...

Хочу ребенка - он не хочет. Как решить?

UNREAD_POST katrinhappy » 08 окт 2012, 12:33

У меня уже есть ребенок от первого брака. Сейчас встречаюсь с МЧ - собираемся создавать семью и т.д. и т.. Но меня меня очень напрягает один момент... я очень хочу второго ребенка...я б его и сейчас уже родила, но МЧ не очень в восторге от этой перспективы... то есть если вдруг чего, то на аборте настаивать ен будет. ен бросит и т.д. Но вот решиться сам он не хочет.... Правда отказ мотивирует вполне нормально - надо с работой устаканить сейчас, решить где и как будем жить, а потом уже рожать.. С одной стороны он прав, а другой стороны - я переживаю. не хочет ли он от меня уйти, или может он просто вообще ребенка не хочет, а меня успокаивает и оттягивает это до того момента. пока я сама не перхочу... что вряд ли конечно... Вот как забеременеть в таких условиях ? )

katrinhappy

e-Commerce Partners Network

Re: Хочу ребенка - он не хочет. Как решить?

UNREAD_POST ElenaN » 19 дек 2012, 01:23

Пусть все идет своим чередом, если Богу угодно будет - от пошлет Вам долгожданного ребенка.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST IrinaMal » 21 дек 2012, 17:04

я поддерживаю Елену

IrinaMal

UNREAD_POST Diana1 » 22 фев 2013, 13:13

Дать ему не много времени, захочет...

Diana1

UNREAD_POST galia » 16 апр 2013, 12:49

Если женщина хочет, она этого добьется. Разве мало хитринок в вашем распоряжении. Даже если он осторожен. Элементарное "сегодня можно" подействует. Другое дело, если он так против, оно вам надо. Подумайте.
galia

UNREAD_POST Nastyaz » 16 янв 2014, 15:47

Я бы не была категорична) Просто мужчина думает от будущем - думает, чем ему придётся детей кормить, да и жену свою - пока она будет в декрете. Думаю, стоит прислушаться к вашему мужчине и к его аргументам. Всё же вопрос о рождении ребёнка должны принимать оба.
Nastyaz

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Anna765 » 05 фев 2014, 15:40

Я бы прислушалась к МЧ. Он же хочет как лучше для вас и для себя. По поводу "уйти", я не знаю. Вы, наверняка, это сами почувствуете. Но если встал такой вопрос, то что-то у вас не так... Вы уже чувствуете его отчуждение, кроме того что он не хочет ребенка? Да и ребенком мужчину не удержишь - это факт. А говорить можно многое. Расскажу Вам как у меня было. Были вместе, строили планы на будущее(дом, свадьба, дети) и потом бац и я беременна. Так он в такой ступор упал что, всю мою беременность проходил как завороженный, чуть ли не до расставания <<<<<<< Потом, конечно, отошел. А у меня осадок остался. Все это, конечно, мое мнение.
Anna765

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Melena » 04 мар 2014, 10:24

Anna765 писал(а):Я бы прислушалась к МЧ. Он же хочет как лучше для вас и для себя. По поводу "уйти", я не знаю. Вы, наверняка, это сами почувствуете. Но если встал такой вопрос, то что-то у вас не так... Вы уже чувствуете его отчуждение, кроме того что он не хочет ребенка? Да и ребенком мужчину не удержишь - это факт. А говорить можно многое. Расскажу Вам как у меня было. Были вместе, строили планы на будущее(дом, свадьба, дети) и потом бац и я беременна. Так он в такой ступор упал что, всю мою беременность проходил как завороженный, чуть ли не до расставания <<<<<<< Потом, конечно, отошел. А у меня осадок остался. Все это, конечно, мое мнение.

Согласна! Ребенком мужчину не удержишь.. Не переживайте, все будет так как должно быть...
Melena

UNREAD_POST Elina » 22 апр 2014, 11:10

katrinhappy писал(а):У меня уже есть ребенок от первого брака. Сейчас встречаюсь с МЧ - собираемся создавать семью и т.д. и т.. Но меня меня очень напрягает один момент... я очень хочу второго ребенка...я б его и сейчас уже родила, но МЧ не очень в восторге от этой перспективы... то есть если вдруг чего, то на аборте настаивать ен будет. ен бросит и т.д. Но вот решиться сам он не хочет.... Правда отказ мотивирует вполне нормально - надо с работой устаканить сейчас, решить где и как будем жить, а потом уже рожать.. С одной стороны он прав, а другой стороны - я переживаю. не хочет ли он от меня уйти, или может он просто вообще ребенка не хочет, а меня успокаивает и оттягивает это до того момента. пока я сама не перхочу... что вряд ли конечно... Вот как забеременеть в таких условиях ? )

Если вы забеременнеете, а он вас бросит... вам нужен такой мужчина, а вашему малышу папа, который его бросил? Других претендентов нет на вашу руку и сердце?

Elina

UNREAD_POST Elina » 22 апр 2014, 11:12

Nastyaz писал(а):Если вы забеременнеете, а он вас бросит... вам нужен такой мужчина, а вашему малышу папа, который его бросил? Других претендентов нет на вашу руку и сердце?

Если бы у всех мужчин дети рождались, когда они этого хотят, весь род человеческий уже б вымер!

Elina

След.

Вернуться в Не получается забеременеть...