Чтоб животик не болел • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Чтоб животик не болел

Кормление грудью, искусственное вскармливание, фирмы-производители детского питания, детское меню, режим кормления и др. Делимся опытом...

Чтоб животик не болел

UNREAD_POST Julia » 08 окт 2012, 16:38

Здесь немного о том как справлялись с коликами мы, про массаж и вертикальное ношение писать не буду, я думаю в первую очередь это пробует каждый <<<>>>>
Попробуем лечиться травками...

Отличным и почти народным средством считаю бебинос, доктора в роддоме говорили о нем и о ряде других препаратов что возможно понадобятся маме в первые недели жизни ее малыша. А говорю именно о бебиносе потому что он как раз то и пригодился. Единственной проблемой до года у нас были боли в желудке от смесей ,ведь как известно смеси не содержат того набора нужных бактерий что материнское молоко, и маленький желудок отказывается их принимать, вот и боли вздутия частые срыгивания. Если аллергии нет, дело не в смесях, и ребенок все же кушает не плохо то на помощь приходят подобного рода добавки, что помогают пережить так называемый период адаптации, но не все, и нельзя забывать что полностью безопасного для малыша нет, и чтобы помощь не навредила нужно помогать под присмотром специалиста.
Организм ребенка по другому усваивает вещества содержащиеся в препаратах предназначенных для лечения в данном случае желудка, поэтому не возможно точно оценить дозировку этих препаратов, пеняя на данные редких исследований. Некоторые травы считаются в целом безопасными на основании их длительного исторического применения. Выбирайте препараты, с меньшим количеством составляющих. И применять нужно начиная с малого, потихоньку увеличивая количество добавляемого лекарства , до уровня прописанного на упаковке, больше того уровня давать не стоит если не помогает то не помогает, значит проблема не в коликах, несмотря на заявления врача, если начало помогать с первой капли то столько и давайте больше и не нужно.
Первый раз бебинос добавила во время колика , когда малыш отказался есть, вмести с водичкой совсем немного, эффект был, потом чуть больше добавляла, уже не во время боли а курсом как в инструкции написано, принимали пять дней, ну и на этом все, потом уже кушали без него.
Не давайте малышке мчаться, колики это не смертельно, и конечно можно ждать пока сами пройдут, но зачем если можно помочь.

Julia

e-Commerce Partners Network

Re: Чтоб животик не болел

UNREAD_POST maria7 » 30 окт 2012, 12:07

Девочки только пожалуйста не берите фенхельные чаи от живота это обычный укроп и он сильно мочегонный не мучайте почки ребенка. Если в кале примесь зелени то это аллергия если ребенку больше 4 мес зиртек в каплях, от аллергии еще как может болеть живот. Ели в кале слизь и она не постоянно присутствует а раз два в день значит вы сьели много жирного и масло сливочное переели это для тех кто на гв а если ребенок на ик то нужно менять смесь. Дорогая смесь не значит хорошая! Частая причина плача ребенка это грыжа пупка, хирурги начинают ее видеть только после года, хоть мы врачи скептики но я вам говорю что хорошая бабушка вылечит грыжу за три раза заговорив ее. Я своего сына возила к бабушке __ купите круг для купания в ванной и больше плавайте оч хорошо помогает от колики особенно если будите добавлять травки и морскую соль. Не болейте!

maria7

Медали: 1
Врач (1)

UNREAD_POST Angelina » 23 янв 2013, 09:27

а нам никакие травки не помогали.только эспумизан.
Angelina

UNREAD_POST Chervona » 27 дек 2013, 18:42

Всем привет!
У сына начались колики, уже несколько дней. Муж купил в аптеке укропную воду, чай из фенхеля и эспумизан детский.
Я инструкции все перечитала, но хотела спросить. С 3 недель можно давать лекарства?
Я просто уже 4ые сутки не сплю, делала массаж, грела животик, давала по чуть-чуть укропной водички, вкусная, но он не спит.
Давать Эспумизан или может я что-то не так делаю? (
Chervona

UNREAD_POST Valeri » 29 дек 2013, 00:11

Мы Эспумизан начали двать где-то с 9 или 10 дня. Педиатр наша говорила, что его можно деткам с рождения, он безвредный. Только, возможно, не сразу эффект будет. Его надо регулярно принимать.
И обязательно следите за своей диетой, если Вы на ГВ.
Газоотводную трубочку не пробовали?
Valeri

UNREAD_POST Kokoshka » 30 дек 2013, 14:53

Valeri писал(а):Мы Эспумизан начали двать где-то с 9 или 10 дня. Педиатр наша говорила, что его можно деткам с рождения, он безвредный. Только, возможно, не сразу эффект будет. Его надо регулярно принимать.
И обязательно следите за своей диетой, если Вы на ГВ.
Газоотводную трубочку не пробовали?

газоотводные трубочки - это для сильных духом. я, например, боялась ими пользоваться. как и соплеотсосами.
Kokoshka

UNREAD_POST MAMA » 30 дек 2013, 20:50

Kokoshka писал(а):газоотводные трубочки - это для сильных духом. я, например, боялась ими пользоваться. как и соплеотсосами.

не надо их бояться, они реально помогают!
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST KaMila » 09 янв 2014, 10:48

Трубочка помогает газикам выходить. Конечно в первый раз вообще очень сложно на такое решиться...
Но на сколько я понимаю колики от самого процесса формирования пищеварительной системы.
Я тоже эспумизан даю. Регулярно перед кормлением за мин 10-15.
При чем начала давать с небольшим опережением, научена горьким опытом с первым))
KaMila

UNREAD_POST Kokoshka » 10 янв 2014, 14:10

KaMila писал(а):Трубочка помогает газикам выходить. Конечно в первый раз вообще очень сложно на такое решиться...
Но на сколько я понимаю колики от самого процесса формирования пищеварительной системы.
Я тоже эспумизан даю. Регулярно перед кормлением за мин 10-15.
При чем начала давать с небольшим опережением, научена горьким опытом с первым))

не-не-не. я пару раз пыталась - и просто не могу себя заставить. массажики, эспумизанчики , чайки - ок. трубки - нет)
Kokoshka

UNREAD_POST Valeri » 11 янв 2014, 20:20

Kokoshka писал(а):не-не-не. я пару раз пыталась - и просто не могу себя заставить. массажики, эспумизанчики , чайки - ок. трубки - нет)

понимаю, сама так и не решилась попробовать, хотя свекровь мне эту трубочку постоянно подсовывала, пока не признала, что в нашем случае можно обойтись менее экстремальными средствами))))
Valeri

След.

Вернуться в Кормление малышей...