Как самостоятельно выучить основы английского для карьеры • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Как самостоятельно выучить основы английского для карьеры

А чем Вы занимаетесь в свободное время?

Как самостоятельно выучить основы английского для карьеры

UNREAD_POST Kamilla » 09 окт 2012, 06:05

Приветик. У меня серьёзно встал вопрос о смене работы, как-то однообразная рутинная работа, та что есть сейчас, меня очень утомила, вроде как нашла другую, интересную, с частыми визитами заграницу, но надо знать хотя бы разговорный английский, скажите, есть ли курсы, самоучители, которые мне смогут в этом помочь?

Kamilla

e-Commerce Partners Network

Re: Как самостоятельно выучить основы английского для карьер

UNREAD_POST Veroshka » 11 окт 2012, 15:44

Смотря что тебе больше поможет, сейчас есть сайты на которых можно онлайн учить английский, я сама там немного иногда занимаюсь, LingvaLeo, там практика восприятия на слух, ассоциаций и прочего, единственный минус этого сайта что расширенные возможности получаешь только заплатив, но мне для разнообразия хватает бесплатных=) Также хорошо помогают именно разговорный - видеоуроки, их можно и на ютюбе найти. Еще смотри фильмы на английском с русскими субтитрами, очень хорошо запоминаются переводы и правильные построения фраз, особенно простые
Veroshka

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Duna » 12 окт 2012, 12:57

Мне хорошо помог курс Английский Экспресс от Лингваин. Английский язык нужно было выучить хотя бы до школьного разговорного уровня. А денег на репетитора не было. Я скачала аудиоуроки по этой программе в интернете, и всё довольно быстро освоила.
Duna

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Queenmother » 12 окт 2012, 18:57

Duna писал(а):Английский язык нужно было выучить хотя бы до школьного разговорного уровня.

Если разобраться, то школьный уровень тоже бывает разный. Кто-то учился в школах с углубленным изучением языка, а кто-то в простой средней школы. Поэтому необходимо определиться с уровнем. С самоучителем можно начать, но сложно. Если вы работаете, то времени не хватает.
Queenmother

UNREAD_POST Kamilla » 13 окт 2012, 03:53

Veroshka писал(а):Смотря что тебе больше поможет, сейчас есть сайты на которых можно онлайн учить английский, я сама там немного иногда занимаюсь, LingvaLeo, там практика восприятия на слух, ассоциаций и прочего, единственный минус этого сайта что расширенные возможности получаешь только заплатив, но мне для разнообразия хватает бесплатных=) Также хорошо помогают именно разговорный - видеоуроки, их можно и на ютюбе найти. Еще смотри фильмы на английском с русскими субтитрами, очень хорошо запоминаются переводы и правильные построения фраз, особенно простые

Спасибо, но в школе я изучала французский, поэтому мне бы с начального этапа начать, фильмы пока что не для меня, ЛингваЛео гляну)))

Мне хорошо помог курс Английский Экспресс от Лингваин. Английский язык нужно было выучить хотя бы до школьного разговорного уровня. А денег на репетитора не было. Я скачала аудиоуроки по этой программе в интернете, и всё довольно быстро освоила.

То есть разговаривать хоть как-то начали? И сколько по времени заняло?

Если разобраться, то школьный уровень тоже бывает разный. Кто-то учился в школах с углубленным изучением языка, а кто-то в простой средней школы. Поэтому необходимо определиться с уровнем. С самоучителем можно начать, но сложно. Если вы работаете, то времени не хватает.

Эх, у меня нулевой пока уровень, кроме как Хеллоу и Гудбай ничего не знаю))))

Kamilla

UNREAD_POST Duna » 16 окт 2012, 15:01

Школьный разговорный это и есть уровень. А с занятостью всё просто решается. Я просто слушала курсы в любое свободное время, даже по дороге на работу и с работы.
То есть разговаривать хоть как-то начали? И сколько по времени заняло?

Да, начала)) Заняло времени...ну около месяца, может чуть больше. Но я не остановилась на достигнутом, хочу изучать английский ещё глубже.
Duna

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Kamilla » 17 окт 2012, 07:27

Спасибо за помощь,правда сперва попробую бесплатные уроки там, а то мало ли не понравится, но думаю всё получится))

Kamilla

UNREAD_POST aanatasha » 30 окт 2012, 10:11

Я нашла на ютубе видеоуроки. Достаточно неплохие. Полиглот называется. Судя по первому уроку, всего 16 кажется, очень даже полезная штука. Посмотрите, может пригодится

aanatasha

UNREAD_POST pettekk » 02 ноя 2015, 13:08

Kamilla писал(а):Приветик. У меня серьёзно встал вопрос о смене работы, как-то однообразная рутинная работа, та что есть сейчас, меня очень утомила, вроде как нашла другую, интересную, с частыми визитами заграницу, но надо знать хотя бы разговорный английский, скажите, есть ли курсы, самоучители, которые мне смогут в этом помочь?

При изучении английского языка в числе прочего учат слова. При этом почти всегда возникает проблема - при составлении фраз на английском ученик медленно подбирает нужные слова.
Для тренировки словарного запаса можно использовать самодельные настольные игры из бумаги. Все необходимое можно сделать минут за 15 из любой бумаги в любых условиях - хоть в поезде, хоть на даче, хоть в летнем лагере. Или можно скачать готовые имиджи и описание и распечатать на принтере. В любом поисковике задайте фразу "английский язык игра oflameron" и скачайте нужные имиджи и описание.
Игр простые, но ученики многократно перебирают весь свой словарный запас в течение каждой игровой партии. Эффективность игр очень высокая. И при этом воспринимаются как игры, а не как уроки. Вы можете играть со своим ребенком и тренировать словарный запас одновременно.

Самодельные игры удобно использовать в группах продленного дня, в гостях (чтобы занять детей чем-то интересным+полезным), на даче и т.д. В отличие от компьютерных обучающих программ игры из бумаги не портят зрение!

Желаю успехов!
С уважением!

pettekk

Вернуться в Наши увлечения...