Как это жутко потерять надежду? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Как это жутко потерять надежду?

Чтобы беременность не застала врасплох обсуждаем методы контрацепции...

Как это жутко потерять надежду?

UNREAD_POST ElenaN » 24 ноя 2012, 00:55

Девчонки, нашла душераздирающую статью http://rebenok-na-nebe.name/. Не смогла дочитать до конца, ком в горле - не продохнуть. Может из вас кто-то дочитает. Как это жутко потерять ребенка, а вместе с ним все надежды, смысл жизни и радость. Ведь этот черный отпечаток всегда будет преследовать несостоявшихся родителей. Эти слова меня поразили до глубины души:
"Я думал что у меня этого ребенка и нет, пока он не родится, но судя по тому, как мне стало пусто на душе, я понял что он все таки был, раз он смог занять так много места. Бывает знаешь человека какое-то время, потом пути расходятся ты уже не видишь этого человек, а пусто не становится. А этот ребенок был у меня всего месяц, и когда его не стало мне стало очень пусто. Когда я только узнал о потере ребенка, я вышел из дома, из глаз невольно текли слезы и я пристально вглядывался на маленьких детей, с которыми гуляли родители в нашем дворе. Вглядывался и в них и представлял, как могла бы выглядеть моя девочка или мой мальчик, и как мой ребенок выглядел бы и кем бы он мог стать."
а ведь бывают случаи, когда женщины заведомо идут на этот шаг - жуткий и беспощадный.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Как это жутко потерять надежду?

UNREAD_POST Nastyaz » 30 янв 2014, 16:43

В первую очередь надежду терять нельзя. Знаю много случаев, когда у супругов после страшной потери ребёнка, рождался ещё и не один ребёнок. Самое главное, чтоб в самый страшный период жизни у женщины была поддержка родных и любимых. И самое главное - не опускать руки.
Nastyaz

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Klarisa » 07 май 2015, 01:15

Потерять ребенка - это означает перестать жить. Кто-то потом может вернуться, а кто-то уходит и больше не возвращается.
Klarisa

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST motherhappy » 09 июн 2016, 19:56

бывает такое.. наверное, крепость отношений и проверяется именно на таких вещах.. тяжело это, конечно.
motherhappy

UNREAD_POST korovina » 09 окт 2016, 23:29

надежду никогда нельзя терять
korovina

Вернуться в Методы контрацепции...