Подготовка к вечернему сну!!! • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Подготовка к вечернему сну!!!

Самые главные три года! Развитие ребенка, здоровье, прививки, гиену, массаж, гимнастика, закаливание, режутся зубы, первые слова, первые шаги и всё, всё, всё...

Подготовка к вечернему сну!!!

UNREAD_POST vikulya » 08 дек 2012, 17:25

Сладкий и крепкий сон - это один из важнейших аспектов развития физического и психологического здоровья малыша!!!! Мы с моим любименьким сынулькой хотим поделиться маленькими секретиками и позитивными эмоциями от использования успокаивающего бальзама для массажа грудной клетки Soothing Comfort Balm!!! А также рассказать о его прекрасной помощи в подготовке к вечернему сну!!!

В каждой семье, где живет маленький карапузик скучать не приходиться)))) Целый день активный и любознательный человечек находиться в движении и, соответственно, я вместе с ним!!! Потому что каждый ребенок - это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь… Мы только и делаем, что ползаем, бегаем, играем в догонялки и считалки, учим стишки и потешки, занимаемся с развивающими игрушками и, конечно же, кушаем уже по расписанию!!! При этом мне, как и каждой мамульке, необходимо приготовить сынульке то кашу, то свежевыжатый сок, то супик и ещё много всего вкусненького и полезненького!! После вечернего купания, которое сынишка просто обожает, и такого насыщенного дневного бодрствования подготовить ко сну Тигранчика тяжеловато!!! Ему хватает подкрепиться маминым молочком и снова в бой!!!!!!!!!

А как же мне хочется теплым и уютным вечером просто отдохнуть около камина!!! Что я только не делала!!! И подушечки из трав перед сном в кроватку ложила и успокаивающие эфирные масла использовала!!!!!! Ничего не помогало!!!! Чудесным спасением моих вечеров стал бальзамчик для массажа грудной клетки Soothing Comfort Balm!!! Каждый раз после вечернего купания гелем с первых дней жизни Dermo-Cleansing, я делаю сынулику лёгкий массажик с помощью увлажняющего кремчика для тела Hydra Bebe, обязательно делаю массажик ручек и пальчиков для развития мелкой моторики и коры головного мозга и массажик стоп, чтобы не было плоскостопия!!! Далее на личико наношу регенерирующую крем-эмульсию Stelatria для успокоения раздражённой кожи после длительных зимних прогулок, результатом очень довольна - нет ни сухости ни красных щёчек!!! Под подгузник используем Vitamin Barrier Cream, а в завершении массирую грудную клетку бальзамчиком Soothing Comfort Balm!!! Он и увлажняющий и успокаивающий!!! Кремчик имеет не свойственный продукции Mustela насыщенный хвойный запах, но при этом он благотворно и положительно влияет на ребенка!!!

Соблюдая такой ежедневный ритуал вечерней подготовки ко сну мой сынулька крепенько и сладенько засыпает после вечернего грудного вскармливания! А я имею возможность заняться домашними заботами и уделить время себе!!! Ведь это так важно ложиться спатунькать в хорошем расположении духа)))

Я не устаю и не устану повторять, что Mustela - это бесспорный помощник всем мамочкам по уходу за самым главным, за нашим маленьким счастьем!!! Вся моя семья искренне благодарна за возможность пользоваться потрясающе уникальной и действенной продукцией!!! Спасибочки!!! Советую всем любящим и внимательным мамочкам!!!

vikulya

e-Commerce Partners Network

Re: Подготовка к вечернему сну!!!

UNREAD_POST janna » 28 авг 2013, 00:07

Взрослый ребенок начинает бояться засыпать, боится неизвестности. Чтобы отучить взрослого ребенка спать с вами в кровати, соблюдайте несколько правил:

- обеспечьте ребенку спокойное время перед сном. Это не должен быть телевизор, так ребенку сложно перестроиться. Приглушенный свет, спокойная музыка или чтение книги — вот что нужно.
- не давайте ребенку чай на ночь, ни черный ни зеленый. Нельзя также давать шоколад, кофе, какао, колу или другие газированные напитки. Для ребенка это возбудители.
- некоторые дети бояться засыпать в темноте. Включите ребенку ночник.
- уложите ребенка в его кровать и не покидая комнату, присядьте рядом. Ребенок должен чувствовать себя в безопасности.
- если ребенок выбрался из кровати или встал в ней, положите его назад без лишних слов. Можно спокойно сказать СПИ или ПОРА СПАТЬ и похлопать ребенка по спинке.
- не разговаривайте и не жалейте ребенка!
- объясните ребенку распорядок дня, который надо строго соблюдать. Если у малыша есть режим в детском саду, соблюдайте его в выходные сны, чтобы не сбить режим.
- ребенок должен ложиться спать не позднее девяти часов. Это будет самый продуктивный сон.
- помогите ребенку устать. Хорошо подойдет плавание. Если ребенок купается в ванне, не делайте воду горячей. Это только возбудит ребенка. Вода должна быть прохладной. После этого согрейте и немного успокойте ребенка. Очень хороши прогулки. Нагулявшийся ребенок быстро заснет. Если у вас собственный дом, устройте во дворе игровое пространство, чтобы ребенок проводил больше времени на воздухе.
- можно попробовать прохладные обливания перед сном.
- уложить ребенка можно только с оптимистическим, позитивным настроем.
- старайтесь чтобы ребенка в вашей семье укладывал всегда один человек.
- оденьте малышу удобную пижамку, которая приятна к телу и не задирается.

Read more: http://mydearbaby.ru/rebenok-ploho-spit/#ixzz2dCpKYXuM
Бесплатный курс по созданию сайтов.Рекомендую http://link.ac/2gG72
janna

Вернуться в Детишки от рождения и до трех лет...