Детский массаж • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Детский массаж

Самое страшное, когда болеют наши дети! Консультации специалистов, советы бывалых мам.

Детский массаж

UNREAD_POST krissstina » 11 дек 2012, 12:49

Всем доброго времени суток! Захотелось открыть новую тему, так как только что прошли курс массажа с моим сыночком и не можем нарадоваться! Моему Диме 1,5 года, мучили вечные запоры, диатез и аллергия, что не съест- все высыпает, ну а про постоянные сопли я вообще молчу..вообщем подруга посоветовала обратиться к одной милой девушке (специалисту по массажу), она смогла нормализовать все, запор прошел после первого сеанса, аллергия на сеанс 4, да и мой ребенок менялся с каждым днем. Настроение улучшилось, капризы закончились, соплей как и не бывало. Использует она очень интересную методику (массаж живота) в сочетании с детским классическим массажем. Ребенку подруги помогла справиться с х-конечностями, тоже очень успешно. Если кто-то заинтересовался, пишите, я подскажу, как ее найти.

krissstina

e-Commerce Partners Network

Re: Детский массаж

UNREAD_POST pgut » 12 фев 2013, 00:41

Подскажите масаж в Киеве?
если да дайте контакты т массажистки !!!

Мы что только не кушали - стул как камни. ребенок орет - врачи как обычно разводят руками и говорят пейте больше водички ешьте чернослив и тд... даже свечи не помогают... что только не перепробовали помогают только детские натуральные микроклизмы которые покупаем заграницей, так как в нашей "чудесной" стране в продаже нет!
Если кому нужны будут микроклизмы обращайтесь... +380980193385

pgut

UNREAD_POST Nastyaz » 01 фев 2014, 12:41

А вот я считаю, что массаж ребёнку должен рекомендовать врач. Если есть проблемы со стулом, то массаж - это помощь временная и проблема вернётся через время. Нужно найти причину запора.
Хотя конечно, общеукрепляющий массаж - очень полезен деткам, особенно маленьким.
Nastyaz

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Olia » 22 фев 2014, 20:59

В нашей семье детский массаж приветствуется обеими руками. В свое время мы также столкнулись с проблемами пищеварения и вялыми мышцами и врач посоветовала нам массаж. На то время у нас еще был скудный семейный бюджет и на массажиста попросту не было денег. Поэтому мы решили научиться массажу сами и что интересно - ничего сложного в этом не оказалось. Достаточно придерживаться главных правил: все массажные линии идут к лимфоузлам, и любой прием массажа начинается и заканчивается поглаживанием, и избегать массажа в зонах каких-либо патологий. Уже через несколько дней состояния заметно улучшилось, а потом и вовсе прошли все проблемы с мышцами и животиком. Малышка начала очень быстро развиваться, рано пошла и заговорила. Так что и второй дочке мы делали массаж сами для общего укрепления организма. Но я согласна с Nastyaz, что при серьезных патологиях необходимо обращаться к специалисту.
Olia

UNREAD_POST Kokoshka » 08 сен 2014, 16:13

подскажите кто- нибудь хороший пример массажа от колик. и что еще модно делать ?
Kokoshka

UNREAD_POST Lerochka » 11 сен 2014, 09:58

Массажики разные есть, попробуйте просто в ютуб забить в поиск, там много разных методик. Но наверное лучше у педиатра уточнить. Я массажики как-то не практикую их надо регулярно 5-6 раз в день делать перед кормлением. Не всегда это удается. Ну а еще можно на животик выкладывать, укропную воду пить, чай с фенхелем, ну и что ваш доктор посоветует, эспумизан например. все индивидуально.

Lerochka

UNREAD_POST Kokoshka » 15 сен 2014, 14:41

ну нам массажики просто не очень помогают. думаю - может не так делаем. так же как и весь остальной набор народных средств. не понимаю, как раньше мамочки спасались - пока лекарств не было вообще. правда, тогда и форумов не было - где можно и посоветоваться и пожаловаться))

про эспумизан я много слышала. много рекламы, врачи советуют. вот и думаю - он действиетльно такой хороший, или это все реклама. Хочу чтобы максимально щадящее средство было
Kokoshka

UNREAD_POST Valeri » 15 сен 2014, 16:11

Kokoshka писал(а):ну нам массажики просто не очень помогают. думаю - может не так делаем. так же как и весь остальной набор народных средств. не понимаю, как раньше мамочки спасались - пока лекарств не было вообще. правда, тогда и форумов не было - где можно и посоветоваться и пожаловаться))

про эспумизан я много слышала. много рекламы, врачи советуют. вот и думаю - он действиетльно такой хороший, или это все реклама. Хочу чтобы максимально щадящее средство было

По поводу массажика, меня научили просто по часовой стрелке вокруг пупка гладить аккуратненько (кстати взрослым тоже полезно такой массаж делать для улучшения пищевариения))) и на животик обязательно малыша выкладывать.
На счет эспумизана можете не переживать, он действует исключительно в кишечнике и вреда от него ребенку не будет даже при длительном приеме - меня так заверили педиатры, которых я замучила своими бесконечными вопросами и сомнениями)))))
Valeri

UNREAD_POST Kokoshka » 15 сен 2014, 17:51

и что, от него никаких побочных эффектов? и как его принимать? о нем просто везде так часто говорят, что нет у меня к нему особого доверия( как и ко всему((
Kokoshka

UNREAD_POST Lerochka » 15 сен 2014, 22:11

Kokoshka писал(а):и что, от него никаких побочных эффектов? и как его принимать? о нем просто везде так часто говорят, что нет у меня к нему особого доверия( как и ко всему((

Я такая-же, прежде чем что-то пробовать читаю состав и донимаю нашу НН (педиатра).
Там в составе симетикон, который облегчает выведение газиков, и не остается в организме, а полностью выводится. На его основе есть разные препараты, но эспумизан проверенный с точки зрения качества, и производителя.

Lerochka

След.

Вернуться в Детское здоровье...