Проблема с полом будущего ребенка • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Проблема с полом будущего ребенка

Как достичь гармонии в семейной жизни, наладить отношения с родственниками...

Проблема с полом будущего ребенка

UNREAD_POST durisha » 13 дек 2012, 12:07

Добрый день всем. Просто с кем-то надо поделиться... Долго предохранялись, пока не решили, что пора. С первого раза всё получилось - за неделю до задержки поняла, что беременна. И совершенно точно чувствовала, что девочка внутри - и имя придумали с мужем.Увидев 2 полосочки, даже не удивилась. Но - никакого чувства эйфории (как многие пишут), только огромная ответственность - это нельзя, то нельзя... а вот это надо (но как же не хочется)... Радость есть, но тихая, спокойная. Основная проблема "нарисовалась" на УЗИ в 13 недель - врач уверенно так и заявила - "мальчик будет" - началась у меня истерика. Лежу на кушетке и чуть не плачу - как мальчик, я девочку жду. И, главное, мозгами понимаю - главное - здоровье деткино. А принять эту информацию уже вторую неделю не могу, даже имя не могу придумать ни одно подходящее. При этом никакого психологического отвращения(как пишут в интернете) на мужчин у меня нет - с детства с мальчишками играла, куклы-колясочки меня мало интересовали. И язык проще мне с мужчинами находить, а поди ж ты - хочу девочку - доиграть в куклы-банты-платьица. Из рационального нежелания мальчика -только угроза армии, из нерационального - нежелание и всё тут. Муж поддерживает - говорит ему главное здоровье, на пол начихать. А я даже ни с ним, ни с мамой говорить на эту тему не могу - начинаю нервничать и заново переживать...Подскажите, у кого такое было? Что делать-то?

durisha

e-Commerce Partners Network

Re: Проблема с полом будущего ребенка

UNREAD_POST fenomen » 13 янв 2013, 07:43

Когда я была первый раз беременна, у меня было что то вроде этого. Только я на УЗИ не спрашивала пол, не хотела знать, я была уверенна что там мальчик а родилась девочка _____ представляете какое у меня было удивление? Я клоню к тому что после всего процеса родовой деятельности, вам будет всеравно какой пол у ребенка, у вас будет столько любви к нему, что все эти переживания покажуться вам смешными! Держитесь, все пройдет само собой! Хороших вам родов, и здоровья вашему ребенку! ________

fenomen

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST MusjaD » 28 май 2013, 20:57

Это не проблема, Вам просто нужно свыкнуться с мыслью, что родиться мальчик! Вы просто себя так настроили, возможно, это период, который стоит просто переждать. А ведь действительно, когда малыш появиться на свет, Вы совсем по-другому посмотрите на своего кроху, с материнской любовью. Не зацикливайтесь на этом, подумайте о своем прекрасном положении, о своем здоровье и о здоровье будущего малыша!
MusjaD

UNREAD_POST ElzaKoch » 29 май 2013, 14:07

Посмотрите на пол ребёнка с другой стороны. Вы готовились к тому, что родится девочка – платьица, бантики, куколки и т.д. Это всё красиво и радостно. Но девочка – это в будущем месячные, поиски достойного мужа, роды, домашние хлопоты. Мальчикам всё это не грозит. Зато мальчик в семье – это ещё один помощник, ещё один защитник. И в его жизни тоже обязательно появится женщина, которая будет его любить точно также, как Вы своего мужа.
ElzaKoch

UNREAD_POST Raya » 20 июн 2013, 16:25

Не зацикливаетесь на поле будущего ребенка. Врачи частенько в этом вопросе ошибаются. Когда я была первый раз беременная, мне все говорили, что рожу девочку. Я и хотела девочку. А родила мальчика. И радости после родов была не меньше, а, может сказать даже и больше
Raya

Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST Zlatoxi » 03 июл 2013, 11:41

Ребенок - это счастье и его пол не имеет совершенно никакого значения |||||
Zlatoxi

Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST KatyaMoroz » 17 мар 2014, 23:56

Я тоже жутко хотела сына, но когда родилась дочь, поняла, какое это счастье)) >>>>
KatyaMoroz

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST SirenaJazz » 30 окт 2014, 17:39

все это пройдет когда возьмете свою ляльку в руки в первые!
SirenaJazz

UNREAD_POST glorija » 12 янв 2015, 15:32

старайтесь сосредоточится на чем-то позитивном
glorija

UNREAD_POST merci » 13 янв 2015, 13:46

не расстраивайтксь
merci

След.

Вернуться в Отношения в семье...