Первая любовь)))) • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Первая любовь))))

А тут обсуждаем все радости и проблемы с детьми от 7 и до...

Первая любовь))))

UNREAD_POST MommyAnn » 06 янв 2013, 19:24

Привет, девчонки!
Тут очень деликатная проблема, даже не знаю куда писать: у меня есть сын, правда он уже не школьник, в этом году поступил в институт, но для меня он навсегда останется родной кровиночкой,милым крохотулей, моим маленьким карапузиком с ободранными коленками)))) ||||| . мальчик он хороший, учится прилежно, только девушки у него нет. Хочу поспособствовать решению этой проблемы, но у моих подруг в основном мальчики или они в счастливом ожидании, у одной сотрудницы есть доча 13 лет (выглядит на 15), настоящая красавица и скромная такая. Как бы их познакомить? Подскажите, как деткам наладить контакт, найти свою первую любовь. Жду ваших советов. :...

MommyAnn

e-Commerce Partners Network

Re: Первая любовь))))

UNREAD_POST MAMA » 08 янв 2013, 19:19

Не думаю, что Вам нужно как-то участвовать в процессе, тем более явно. Все должно быть завуалировано. Единственное, что приходит на ум в Вашей ситуации - это частые совместный походы куда бы то не было с детьми. Думаю, что если они будут симпатичны друг-другу, все должно само собой произойти. <<<>>>>
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST efimiya » 12 янв 2013, 20:54

Их нужно, имхо, просто познакомить. А потом уже не вмешиваться. Если приглянуться друг другу, и помощь ваша не понадобится. А уж если нет... Насильно-то мил не будешь
efimiya

UNREAD_POST Alyka » 29 май 2013, 00:25

Мальчик в таком возрасте, что ему нужно приобретать опыт общения с девочками <<<<< и пусть это будут ровесницы или даже старшекурсницы, но не тринадцатилетние девочки. Давайте вспомним себя? Учеба, сокурсники, студенческая романтика. И первая любовь пусть придет сама к нему! Пусть это будет его выбор!
Нельзя познать добра и принять его, если мы не умеем познать зла и его отвергнуть.
Alyka

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Nastyaz » 29 май 2013, 09:59

Я тоже считаю, что не стоит торопить время. Тем более у вас мальчик. Пусть пока учится и общается сам. А любовь придёт в своё время, поверьте время всё расставит на свои места.
Nastyaz

Мама девочки (1)

UNREAD_POST OlgaOlga » 29 май 2013, 18:59

Я считаю, что ни в коем случае не стоит вам лезть в такого рода дела. Может у него кто-то и есть, но он тщательно от вас это скрывает, а вы ему будете лезть со своим "сватовством". Сердечные дела наших детей должны быть сердечными делами именно их, а не нас. А родителям остается только со стороны наблюдать и давать советы, если это нужно. Дети имеют свою жизнь и пройти этот путь нужно достойно, но при этом без ошибок не обойдется. Но в том то и особенность этой жизни - ошибки детей нужны им для опыта. Без него никак. Хоть и больно наблюдать, как свой "мальчик" выбирает возможно не ту "девочку", но это его выбор, со стороны можем что-то подсказать, но не решать, кого же ему выбирать.
OlgaOlga

UNREAD_POST Raya » 27 июн 2013, 12:16

Я считаю, что в этом вопросе нельзя торопиться. Может быть, у него есть девушка, только он, по каким-то причинам скрывает от вас. А если Вы будете знакомить его, то его реакция может быть отрицательная.

Я бы на вашем месте попыталась доверительно поговорить с сыном, и выяснить его планы по жизни. Может его увлекла наука или еще что-нибудь. Тогда знакомство с девушкой, предлагаемое вами, может сломать его жизнь.
Raya

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST Olia » 29 янв 2014, 11:58

OlgaOlga писал(а):Я считаю, что ни в коем случае не стоит вам лезть в такого рода дела. Может у него кто-то и есть, но он тщательно от вас это скрывает, а вы ему будете лезть со своим "сватовством". Сердечные дела наших детей должны быть сердечными делами именно их, а не нас. А родителям остается только со стороны наблюдать и давать советы, если это нужно. Дети имеют свою жизнь и пройти этот путь нужно достойно, но при этом без ошибок не обойдется. Но в том то и особенность этой жизни - ошибки детей нужны им для опыта. Без него никак. Хоть и больно наблюдать, как свой "мальчик" выбирает возможно не ту "девочку", но это его выбор, со стороны можем что-то подсказать, но не решать, кого же ему выбирать.

Абсолютно согласна, единственное, что могу посоветовать – для мам, которые волнуются на счет выбора своих детей в этом щекотливом вопросе, это на начальном этапе давать представление своему ребенку о понятии что такое «любовь», «нежные чувства», «страсть», и как отличать одно от другого, а также идеальное представление о мужчине и женщине. Это, по крайней мере, поможет совершить меньше ошибок ребенку в личной жизни.
Olia

UNREAD_POST Duna » 14 апр 2015, 14:10

Пахнет маменькиным сынком...
Duna

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Olgadar » 08 май 2015, 20:56

Ну если знакомить ребят, то ненавязчиво)
Olgadar

Вернуться в Школьники...