молоко • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

молоко

Кормление грудью, искусственное вскармливание, фирмы-производители детского питания, детское меню, режим кормления и др. Делимся опытом...

молоко

UNREAD_POST Shoxy » 11 янв 2013, 15:34

если грудь не увеличилась при первых месяцах беременности,а как посадили на диету даже уменьшилась,влияет ли это на количество молока?будет ли чем кормить ребенка?возможно ли что грудь еще увеличится?

Shoxy

e-Commerce Partners Network

Re: молоко

UNREAD_POST Marika » 16 апр 2013, 22:11

Не стоит волноваться о размере Вашей груди, количество молока никак не зависит от размера молочных желез. Я рожала с маленькой грудью и с кормлением нет никаких проблем. Почитайте рекомендации по грудному вскармливанию, как правильно прикладывать малыша. Ведь этот процесс будет для вас обоих новым и если быть к нему готовым маме, то Вы избежите проблем с потрескавшимися сосками и прочим неприятностями. И еще один момент, современные специалисты рекомендуют кормление по требованию, если Вы последуете их совету, у Вас никаких проблем не будет с молочком. Удачи!
Marika

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Nastyaz » 17 апр 2013, 10:26

Я тоже придерживаюсь мнения, что волноваться вам не стоит. Главное питаться правильно и не налягать на булки. А чтоб было много молока, вам будет необходимо хорошщо питаться уже после родов и много пить.
Nastyaz

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Elenochka » 28 май 2013, 13:38

Я ходила на подготовительные к беременности и родам курсы. На них нам рассказывали, что размер груди никак не связан с количеством молока, а даже наоборот - в сильно большой груди больше жира, чем молочка, и что в маленьких грудях может быть даже больше молока, чем у пышной груди))) На своем примере скажу - грудь у меня средняя, не большая, кормлю малышку уже как 5.5 месяцев). Чтобы было молочко нужно малышку почаще прикладывать, первое время кормить по требованию, важен захват малыша, если он правильно захватывает грудь (широко открывает ротик, так, что губки "выворачиваются", берет в ротик не только сосок, но и ореолу) значит он хорошо высасывает молочко (причем с легкостью доберется до самого питательного "заднего" молока), а значит в мозг мамы поступает сигнал о потреблении молока и, соответственно, о необходимости его пополнения. Большое значение имеют именно ночные кормления, не ленитесь - кормите малыша ночью, первые месяцы ребеночка даже нужно будить, если он ночью подряд 3-4 часа не кушал. С 3х ночи до 8 утра - самое полезное время для кормления, поскольку в это время вырабатывается гормон, отвечающий за выработку молочка - пролактин. <<<<<<<<
Elenochka

UNREAD_POST Vikylia » 01 июн 2016, 23:28

У меня тоже маленькая грудь, первый размер всю беременность, а вот когда родила стал третий, молока было больше чем достаточно, главное правильное питание и никаких стрессов!!!!!
Vikylia

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST Marixa » 02 июн 2016, 11:30

Размер груди точно никак не связан с количеством молока :)
Marixa

Вернуться в Кормление малышей...