С какого возраста отдавать на плаванье? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

С какого возраста отдавать на плаванье?

С какого возраста отдавать на плаванье?

UNREAD_POST Malika » 17 апр 2013, 10:37

Я думаю, что плаванье – самый подходящий вид спорта для детей. Риск получения травм намного меньше, чем в других видах спорта, гармонично развиваются мышцы и рук, и ног. К тому же вода расслабляет и успокаивает. Мамочки-пловцов, когда вы начали водить своего ребенка на плаванье? Сыну скоро исполнится 6 лет, хочу ближе к лету отдать в бассейн, но сомневаюсь, не рано ли?
Malika

Медали: 1
Мама мальчика (1)

e-Commerce Partners Network

Re: С какого возраста отдавать на плаванье?

UNREAD_POST Nastyaz » 21 дек 2013, 13:51

Я слышала мнение многих врачей, что чем раньше ребёнка запишете на плаванье - тем лучше. И многие мамочки самостоятельно начинают учить своих крох плавать.
ну, а с 6 -7 лет уже вполне можно записывать ребёнка к бассейн к тренеру. Тут главное, выбрать хорошего тренера, который научит ребёнка не только плавать, но и дисциплине на воде.
Nastyaz

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Olia » 09 мар 2014, 18:46

Самое главное, что бы ребенок сам хотел плавать, ну или умение правильно мотивировать малыша. В бассейн можно начинать ходить с детьми старше года, при условии, что вы приучили ребенка к воде, и он ее не боится. Врач нам посоветовал отдавать на плавание после 5 лет, но дочка захотела заниматься танцами, и на бассейн просто не хватало времени. Сейчас вторая подрастает - попробую ее отвести в бассейн, может понравиться.
Olia

UNREAD_POST Lala » 06 июл 2014, 23:23

Не забывайте, что в бассейне вода обрабатывается хлоркой, и если есть предпосылки к аллергическим реакциям и отитам то лучше лишний раз подумать, насколько это вам надо.
Lala

UNREAD_POST Swetty » 20 окт 2015, 14:35

Думаю лет с 6-7 вполне можно отдавать, тогда ребенок, хотя бы уже сам осознает нравится ему это или нет. Но на купальнички конечно придется потратиться)
Swetty

UNREAD_POST Swetty » 20 окт 2015, 15:36

НУ в принципе средние цены. Остановилась бы только из-за выбора здесь
Swetty

Вернуться в Спорт