Вопрос • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Вопрос

Вопрос

UNREAD_POST Lolita » 16 фев 2010, 13:26

Девочки, у меня такая ситуация. Дочке 2 года. Я часто делаю всякие тортики, пирожки, ну и т.д. , а дочка смотрит на это всё, играет с тестом, и все время наравит съесть. А я не разрешаю, но она всегда успевает съесть пару кусочков. Не вредно ли это?
З.Ы. Запретить – не реально, начинается крик и плач. Проще перестать готовить :)
Lolita

e-Commerce Partners Network

Re: Вопрос

UNREAD_POST flo » 19 фев 2010, 12:15

Когда я была маленькая, я тоже любила есть тесто, особенно дрожжевое :) , мама тоже не разрешала его есть. Говорила, что будет завароток кишок. Но я всё равно его ела :) А там, кто его знает... Это вопрос к врачам. ;)
flo

Медали: 2
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST Kalina » 04 май 2010, 20:11

мои тоже трескают сырое (и тьфу-тьфу). мне кажется большинство наших страхов преувеличены. ну не съест же ребенок кило теста!!!! а от трех-пяти даже двадцати грамм ничего не будет! Я своим обязательно немного разрешаю (хотя тоже трещу про заворот кишок) *>
Kalina

UNREAD_POST Irishka » 26 сен 2010, 10:39

Lolita писал(а):Девочки, у меня такая ситуация. Дочке 2 года. Я часто делаю всякие тортики, пирожки, ну и т.д. , а дочка смотрит на это всё, играет с тестом, и все время наравит съесть. А я не разрешаю, но она всегда успевает съесть пару кусочков. Не вредно ли это?
З.Ы. Запретить – не реально, начинается крик и плач. Проще перестать готовить :)

И что малышка до сих пор тесто трескает? :)
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Wpilka » 10 май 2011, 08:17

Если немного,то можно. У меня сыночек 1 год и 3 мес я ему мучное даю в умеренных кол-вах и сладкое тоже. Любит печенье,хлеб,зефир,булочки,которые я сама делаю. Повторю,что это все в умеренных кол-вах
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST MamaIra » 12 авг 2012, 19:09

Позволять есть тесто конечно нельзя, но и пугаться сильно не нужно. У меня сестренка тоже в детстве постоянно сырое тесто воровала (когда мама на пироги замешивала), но тем не менее ничего не случилось (ей уже 23 года), правда у нее до сих пор страсть к сырому тесту осталась.
MamaIra

UNREAD_POST babusika » 07 сен 2012, 14:50

Ой, да ничего с вашей дочкой не будет! Все мы когда были маленькими ели сырое тесто, я себя прекрасно помню, как ходила и отщипывала пока мама не видит. Ничего - жива, здорова. Просто не позволяйте ей, а если чуть-чуть отщипнет ничего страшного.
babusika

Медали: 2
Мама мальчика (2)

UNREAD_POST Yulchonok » 31 май 2013, 17:46

Ну тут дело наверно в качестве яиц которые в тесто добавляют... Вдруг они от сальмонеллезной курицы...Я тоже в детсве ела тесто, но это было в поселке, куры были домашними...И гоголь-моголь ели без опаски..

Yulchonok

Медали: 1
Мама мальчика (1)

Вернуться в Питание от 1 до 3 лет