Мальчики • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Мальчики

А тут обсуждаем все радости и проблемы с детьми от 7 и до...

Мальчики

UNREAD_POST Kalina » 04 май 2010, 19:43

предлагаю в этой темке обсуждать поведение мальчишек-школьников!!!!
Kalina

e-Commerce Partners Network

Re: Мальчики

UNREAD_POST Alisa » 13 июл 2012, 23:27

Мой сын, ему 8 лет, категорически не хочет заниматься спортом. Никаким!С удовольствием только книжки читает и за компьютером сидит. Еще смотрит телевизор! Что делать? Посоветуйте!Он же дистрофиком вырастет, а не мужчиной! ____
Alisa

UNREAD_POST Maya » 14 июл 2012, 11:40

У моего сына та же проблема. Одно время с удовольствием ходил в бассейн, ну и только. Я больше волнуюсь не за то, что он вырастет дистрофиком. Дело в том, что мой сын совершенно не может постоять за себя. Пробовали ходить на самбо, выдержал только несколько занятий, потом полный протест. Что делать?
Maya

UNREAD_POST Alisa » 15 июл 2012, 02:36

У нас абсолютно та же проблема. Повела его в секцию тэквандо. Так он посмотрел минут 15, а потом сказал, что не может больше смотреть на этот кошмар и потянул меня в Мак- Дональдс! А от конфликтов он как-то так плавненько уходит.И что за поколение растет?
Alisa

UNREAD_POST katerinka25 » 07 авг 2012, 15:37

Мой сын, сейчас 10 лет, с 4 до 6 лет ходил на секцию "Дзюдо". Потом начались проблемы со здоровьем перестал ходить. А сейчас вообще никуда ходить не хочет. Все это время думала, что захочет, но до сих пор нет особого желания куда-либо ходить. Говорит, что не будет успевать, уроков много задают.

katerinka25

UNREAD_POST Tanika » 08 авг 2012, 20:16

А мой сын занимается бальными танцами. Физические нагрузки довольно сильные - кто занимается, знает.А какая у танцоров осанка! Секция восточных единоборств его как-то тоже не впечатлила. Однажды зашли, посмотрели, он решил, что это не для него.Я не настаивала. Постоять за себя мой сын может и на словах, и на деле. Как дать отпор обидчикам, его учим мы, родители. А танцы - для здоровья и красоты, для общения и развития, такой спорт учит ребенка ставить перед собой конкретные цели и добиваться их, прилагая определенные усилия.
Tanika

UNREAD_POST makev » 09 авг 2012, 12:18

Мы своего сына отдали в плавание. Сначала ходил без особого энтузиазма, но тренер попался хороший, неравнодушный, смог зажечь. Когда стало получаться, начал с удовольствием ходить. А сейчас, когда приезжаем на море, очень гордится своими достижениями перед сверстниками.
makev

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST anastasya » 07 сен 2012, 13:32

Я своего на спортивные не вожу, ходит в Технораму, в кружок по робототехнике. Это у него "увлечение всей жизни". Но занимается с условием, что каждое утро - зарядка, вечером с папой десятиминутная пробежка. Пытается, правда, иногда отлынивать, особенно, если погода плохая. У него желания заняться спортом нет, а я не настаиваю. Подрастет, сам определится.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко
anastasya

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Coten » 10 сен 2012, 09:40

Мы своего на спорт выгоняем. Причем заниматься-то нравится, но проблема в систематичности. Мы ходим на какую-то борьбу, название похоже на айкидо.
Мне не нравится, что у него нет "дела всей жизни". Вот ничего не увлекает настолько, что можно отнести к хобби. Начинает что-то, загорается и гаснет, когда понимает, что усилия нужны. Он и борьбу давно бы бросил, если бы не гоняли. Как заинтересовать, не знаю. Причем про примеры родителей не надо - и у меня, и у мужа есть увлечения, мы без дела не сидим.
Coten

UNREAD_POST OliEva » 10 сен 2012, 19:36

Может, мал еще? Или просто не нашел того, что ему было бы интересно. Моему 12, он уже кем только не хотел стать. В этом году отдыхал в Лиге экстрима и теперь готовится в спасатели. Я не мешаю, уже хорошо, что стал зарядку делать без напоминаний, ответственность появилась, в школу поднимается без "мам, ну еще минуточку" и в комнате теперь сам убирает. Прогресс налицо, надеюсь, что не на месяц-два.
OliEva

След.

Вернуться в Школьники...