Девочки • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Девочки

А тут обсуждаем все радости и проблемы с детьми от 7 и до...

Девочки

UNREAD_POST Kalina » 04 май 2010, 19:44

а в этой девочек и девушек!!!! ?!}
Kalina

e-Commerce Partners Network

Re: Девочки

UNREAD_POST irina1 » 07 авг 2010, 09:57

У меня дочка Дашенька! В сентябре идет в школу, поэтому сейчас усиленно занимаемся - учимся читать, считать, развиваем мелкую моторику (для того, чтобы в школе не было проблем с письмом).
Недавно услышала интересную фразу от психолога: «Интеллект находится на кончиках пальцев»! В этой связи развитие мелкой моторики рук ребенка – очень важное занятие. Не стоит про него забывать! Дочка у меня уже большая девочка (в сентябре в школу идем!) и мне пришлось порыться в интернете, чтобы найти что-нибудь подходящее ее возрасту на мелкую моторику, да еще чтобы ей очень понравилось, иначе она не будет заниматься.

Делюсь своими находками!

Мозаика «Фантазия», типа Тетрис, содержит множество мелких разноцветных деталей. Из нее можно собрать красочные картинки и даже повесить их на стену (устроить что-то вроде выставки) – эта мозаика не рассыпается (очень удобно!)

Картинная галерея Логиновой Даши! !!!}

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще из мозаики можно собрать УТЕНКА, ЗАЙЧИКА, МАШИНУ, ЛОШАДКУ, ПАРОВОЗИК, НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ – это по образцам, а сколько можно самим придумать картин!!! Мы с Дашулей собираем пока по образцу, но очень хочется и самим что-нибудь создать.

Полезные ссылки:

http://www.rantis.spb.ru/mozaika.htm

http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=1594

http://www.markertoys.ru/showitem-295076-page-9.html
irina1

UNREAD_POST VipMama » 03 дек 2010, 15:45

Дайте возможность детям самовыражаться и все будет хорошо.
VipMama

UNREAD_POST Wpilka » 04 фев 2012, 03:33

А еще хорошо ребенка на какую-то спортивную секцию водить, это нам преподаватель по раннему развитию сегодня рассказывал,еще музыка очень хорошо развивает ребенка
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST JuchOK » 14 авг 2012, 19:52

Я свою красоту и на рисование водила, и на танцы, и мозаики собирали, и крупу перебирали. Все равно, уже в 4-м классе, а пишет как курица лапой. Видимо не только в моторике дело. А с интеллектом все нормально \\\\ .
JuchOK

UNREAD_POST makev » 17 авг 2012, 15:48

А я свою дочку в четыре года отвела в студию спортивного бального танца. Она у нас такая застенчивая была, переживали, что в школе трудности будут. Сейчас она отличница, хотя танцы отнимают очень много времени, плюс поездки на конкурсы. Танцы очень многому ее научили. Кроме того, что двигаться научилась, музыку слышать, она перестала стесняться. Теперь наша девочка в классе — лидер. Умеет ставить перед собой цели и добиваться их выполнения. Когда на конкурсе наша пара занимает первое место, у меня просто слезы наворачиваются от гордости.
makev

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST gerasya » 12 сен 2012, 20:00

Моя старшая приехала из Данскемпа в полном восторге от того, как хорошо и красиво дети танцуют. А сама стесняется, хотя вместе со всеми занималась, выучила все движения и дома у нее все отлично получается. И в танцкружок ходить не хочет, говорит, что лучше в лагерь поедет на следующий год и будет учиться танцевать. А вижу, что увлеклась, прежде была к ним абсолютно равнодушна.
gerasya

UNREAD_POST Terrizya » 22 сен 2012, 16:13

Моя доченька самовыражается в детском центре и в летнем лагере. Лига экстрима - отличное место, чтобы показать свои способности и умения, да еще и научиться многим полезным для жизни вещам. Например, ребенок у нас хорошо ориентируется в пространстве, ходит на байдарках, занимается веб-дизайном, и все это она "привезла" из Лиги. Мне кажется, она и будущую профессию собирается связать со спасательным делом, но пока молчит об этом. И правильно, конечно, время еще есть, определится.
Terrizya

UNREAD_POST totosha » 06 окт 2012, 21:50

Моя тоже любительница танцев и Данскемпа >>>> . И, без хвастовства, для своих 8 лет она вполне прилично танцует, отлично чувствует музыку и мимо практически не попадает. Еще несколько поездок в лагерь и можно даже на сцену, для начала хотя бы на школьную.
totosha

UNREAD_POST Vasilisa » 26 июн 2013, 21:27

Мы тоже любим танцы, ходим на гимнастику и т.д., но вот пишем... ужас.... мне кажется, что дело в самой системе образования....

Vasilisa

Медали: 1
Мама девочки (1)

След.

Вернуться в Школьники...