Детская комната по фэн-шуй • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Детская комната по фэн-шуй

Интерьер, ремонт, дизайн, фэн-шуй, мебель, аксессуары, домашние растения...

Детская комната по фэн-шуй

UNREAD_POST flo » 02 фев 2010, 17:40

Самое благоприятное направление для детской комнаты по фэн-шуй – это восток. И если у вас еще есть выбор, лучше планируйте детскую комнату с восточной стороны. В детской комнате должно быть много воздуха и света, но в то же время, она не должна быть излишне просторной. В комнате не должно быть больших зеркал, особенно если ребенок плохо спит. Очень хорошо, когда на стенах детской весит много ярких картин, которые можно периодически менять на новые. И вообще, чем чаще в детской комнате происходят изменения, тем лучше. Ведь ребенок быстро растет и ему постоянно нужна новая, дополнительная энергетика. Наиболее благоприятными для детской комнаты считаются «цвета земли» - беж, светло-коричневый, терракота, охра.
flo

Медали: 2
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Детская комната по фэн-шуй

UNREAD_POST Irishka » 26 сен 2010, 10:38

Мне кажется что главное чтобы комната была не очень ярких цветов, а если по фен-шую, то в острый угол мы кроватку не ставили, света в комнате много, зеркало правда есть (на шкафу двери зеркальные).
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Eva » 26 сен 2010, 11:33

А у нас одна комната, так что как получилось так и поставили. Комната бежевого цвета-неяркая, над кроваткой повесила яркие детские картинки и к самой кроватке игрушки попривязывалаИзображение
Изображение
Eva

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST VipMama » 15 дек 2010, 16:45

Здорово бы если бы еще квадратные метры позволяли что-то менять!
VipMama

UNREAD_POST MAMA » 15 дек 2010, 17:47

VipMama писал(а):Здорово бы если бы еще квадратные метры позволяли что-то менять!

Да уж, это точно. У меня сестра с мужем и маленьким сыном ютится в комнате 12 квадратов, и это далеко не самый тяжелый случай в наше время... :(
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Veta » 04 июл 2012, 11:27

Мне говорили, что нельзя спать напротив зеркала и долго в него смотреться, оно плохо влияет на человека. По-моему, в детской, лучше не иметь зеркал. Так мне еще моя прабабушка объясняла.
Veta

UNREAD_POST nichka » 11 июл 2012, 18:44

я не представляла, что детскую обставить так сложно! Нашла только ковролин, а с мебелью растерялась. Дочка просит комнату не хуже,чем в Шреке- со сказочными героями, цветочками. Хоть самой садись и рисуй на шкафах!
nichka

UNREAD_POST Mamashka » 12 июл 2012, 14:24

ой. Сейчас полно детской мебели, на любой вкус, ты наверно мало где была))) >>
Mamashka

UNREAD_POST nichka » 12 июл 2012, 16:32

да и времени, признаюсь честно, не так много. Работа, йога, отчеты.. и ремонт висит мертвым грузом. И ребенку угодить хочется..
nichka

UNREAD_POST Sheriana » 12 июл 2012, 21:39

у моего сорванца детская точно, как в диснеевском мультике. Каждый шкафчик с его любимыми персонажами и кровать на верхнем ярусе. Эх, была б я ребенком, сама не отказалась от такой комнаты)

Sheriana

След.

Вернуться в Уют в доме...