болью в спине. Как её снимать? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

болью в спине. Как её снимать?

Занятия спортом, диеты, фармацевтика, косметика, мода и всё то, что помогает нам быть здоровыми, обоятельными и привлекательными...

болью в спине. Как её снимать?

UNREAD_POST Jona » 04 май 2016, 00:34

Девочки, недавно вышла на работу после декрета. Видимо отвыкла я за несколько лет беготни за вечно движущимся ребенком от сидячей работы, потому что поясница от целого дня сидения за компьютером начинает ныть нещадно. Я уже начала упражнения для спины делать, но пока не особо помогает – все равно каждый вечер приползаю с болью в спине. Как её снимать? Обезболивающие таблетки не предлагать, это уж совсем на крайний случай метод.
Jona

e-Commerce Partners Network

Re: болью в спине. Как её снимать?

UNREAD_POST Katerina1 » 06 май 2016, 09:09

Спина - это очень серьезно. У меня сидячая работа. Не хочу пугать, но два года назад поставили диагноз - грыжа поясничного отдела. Тоже долго болела спина. А потом стало еще хуже. Теперь каждый год массаж и каждый день зарядка лечебная. Прошу не затягивайте и обратитесь к хорошему невропатологу.
Katerina1

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST AnnaLePompa » 08 май 2016, 19:31

Фастум Гель возьмите – это для экстренного случая. А так, разминайтесь чаще, массажи поделайте, спину укрепляйте.

AnnaLePompa

UNREAD_POST Jona » 08 май 2016, 21:34

Он не жжется?
Jona

UNREAD_POST AnnaLePompa » 09 май 2016, 11:39

Нет, он вообще на все эти согревающие мази не похож. После нанесения скорее приятно охлаждает кожу, а не жжет. И пахнет приятно.

AnnaLePompa

UNREAD_POST Jona » 10 май 2016, 00:08

А его как, систематически наносить надо, или сугубо во время боли?
Jona

UNREAD_POST AnnaLePompa » 10 май 2016, 01:22

Я обычно наношу два раза в день в течении пары недель. И потом спина еще долго не беспокоит вообще.

AnnaLePompa

UNREAD_POST Jona » 10 май 2016, 08:54

Спасибо, попробую обязательно. А то вечером хочется с ребенком поиграть, а не развалиной на диван падать из-за боли в спине.
Jona

UNREAD_POST Angelika88 » 18 июн 2016, 23:02

А не пробовали походить на массаж, может легче бы было тогда. Я не спроста говорю, у меня после двоих детей и вечного тягания их на руках, спина просто колом стояла к концу дня, напряжение было жуткое. Я поняла что с такими болями долго не протяну и пошла на лечебный массаж. Такие сеансы позволяют ослабить боли, вернуть тонус организму и улучшить самочувствие, испытано на себе)
Angelika88

UNREAD_POST nikki » 27 авг 2016, 12:20

Стрейчинг поможет, только делать нужно регулярно, без рывков и постоянно.
Хорошо боль в спине снимает крем от боли в спине и суставах hodnrocream, меня очень выручает, если спина болит. Я и на массаж периодически хожу, чтобы соли погонять, а то работа сидячая и остеохондроз начинается.
nikki

След.

Вернуться в Здоровье и красота...